Orari PDF : Le linee Palm Bus
Linea 1
Ranguin - "Alfred de Musset" <> "Place Leclerc" - Le Cannet
Linea 2
Le Cannet - Blanchisserie <> Les Bastides - Cannes
Linea 4
Cannes - Hôtel de Ville <> Place Leclerc - Le Cannet
Linea 6 ab
Le Cannet - Le Colombier <> Saint-Michel Collines - Cannes
Linea 7
Cannes - Mare Monte <> Polyclinique - Cannes
Linea 7a
Cannes - Hôtel de Ville <> Villa Font de Veyre - Cannes
Les trajets de la ligne 7a sont assurés uniquement sur réservation préalable au 06.26.598.109
- La réservation s'effectue par téléphone de 9h00 à 18h00 du lundi au vendredi
- Le délai de réservation est limité à la veille avant 16h00, pour un déplacement effectué le lendemain.
- Indiquez votre arrêt de départ et de destination, le jour et l’horaire souhaités
Linea 9
Cannes - Gare SNCF <> Fournas - Vallauris
La ligne 9 fonctionne également le dimanche et les jours fériés selon des horaires spécifiques : Voir les horaires Ligne 9 Dimanche et Jours Fériés
Linea 10
Cannes - Hôtel de Ville <> Les Pins Parasols - Le Cannet
Linea 11
Cannes-La Bocca - Gabians <> Pen Chaï - Le Cannet
Linea 11a
Le Cannet – Mairie du Cannet <> Les Pins Parasols - Le Cannet
Linea 12
Cannes - Hôtel de Ville <> Les Mirandoles II - Le Cannet
Linea 13
Le Cannet - Place Leclerc <> Centre Helio Marin - Le Cannet
Les trajets de la ligne 13 sont assurés uniquement sur réservation préalable au 06.26.598.109
- La réservation s'effectue par téléphone de 9h00 à 18h00 du lundi au vendredi
- Le délai de réservation est limité à la veille avant 16h00, pour un déplacement effectué le lendemain.
- Indiquez votre arrêt de départ et de destination, le jour et l’horaire souhaités
Linea 17
Cannes - Hôpital de Cannes <> Gare Routière - Mandelieu par Le Cannet Rocheville
Linea 620
Théoule-sur-Mer – Le Trayas/Mairie <> Gare Routière – Mandelieu–La Napoule, par le collège Albert Camus
Linea 21
Cannes - Hôtel de Ville <> Notre Dame des Pins - Cannes
Linea 24
Mougins-le-Haut - Place des Arcades <> Place Leclerc - Le Cannet
Line 25-27
Cannes - Ranguin <> Gare Routière des Messugues <> Collège Eganaude - Sophia Antipolis, par Mougins
- Sur la ligne 27, les trajets du samedi restent toujours assurés sur réservation obligatoire préalable, dans le cadre du service "PALM A LA DEMANDE".
- La Ligne 25 fonctionne uniquement en période scolaire.
Linea 35
Cannes - Gare SNCF <> Ranguin - Cannes
- A la Gare SNCF, votre ligne effectue ses départs depuis le quai N.
Palm Sophia (ligne 28)
Mougins-le-Haut <> Collège Eganaude - Sophia Antipolis
Modification des horaires de la Ligne "Palm Sophia" (28) à partir du 25 février 2019 > voir la Fiche Horaires