Fiches horaires : Les lignes Palm Bus
Ligne 1
Ranguin - "Alfred de Musset" <> "Penh Chaï" - Le Cannet
Ligne 2
Le Cannet - Blanchisserie <> Les Bastides - Cannes
Ligne 4
Cannes - Hôtel de Ville <> Place Leclerc - Le Cannet
Ligne 6 ab
Le Cannet - Le Colombier <> Saint-Michel Collines - Cannes
Ligne 7
Cannes - Mare Monte <> Polyclinique - Cannes
Ligne 7a
Cannes - Hôtel de Ville <> Villa Font de Veyre - Cannes
Les trajets de la ligne 7a sont assurés uniquement sur réservation préalable au 06.26.598.109
- La réservation s'effectue par téléphone de 9h00 à 18h00 du lundi au vendredi
- Le délai de réservation est limité à la veille avant 16h00, pour un déplacement effectué le lendemain.
- Indiquez votre arrêt de départ et de destination, le jour et l’horaire souhaités
Ligne 9
Cannes - Gare SNCF <> Fournas - Vallauris
Ligne 10
Cannes - Hôtel de Ville <> Les Pins Parasols - Le Cannet
Ligne 11
Cannes-La Bocca - Gabians <> Pen Chaï - Le Cannet
Ligne 11a
Le Cannet – Mairie du Cannet <> Les Pins Parasols - Le Cannet
Ligne 12
Cannes - Hôtel de Ville <> Les Mirandoles II - Le Cannet
Attention, nouveau terminus à partir du lundi 27 Novembre : la ligne effectuera son départ/terminus au Quai M de la Gare SNCF de Cannes et non plus depuis l'arrêt "Hôtel de Ville"
Ligne 13
Le Cannet - Place Leclerc <> Centre Helio Marin - Le Cannet
Les trajets de la ligne 13 sont assurés uniquement sur réservation préalable au 06.26.598.109
- La réservation s'effectue par téléphone de 9h00 à 18h00 du lundi au vendredi
- Le délai de réservation est limité à la veille avant 16h00, pour un déplacement effectué le lendemain.
- Indiquez votre arrêt de départ et de destination, le jour et l’horaire souhaités
Ligne 14
Cannes-La Bocca - Gares SNCF du Bosquet et de La Bocca <> Gabians - Cannes-La Bocca
Ligne 17
Cannes - Hôpital de Cannes <> Gare Routière - Mandelieu par Le Cannet Rocheville
Ligne 18
Gare Routière de Mandelieu <> Pégomas Centre <> La Roquette-sur-Siagne (Hameau St Jean).
Ligne 19
Théoule-sur-Mer – Le Trayas/Mairie <> Gare Routière – Mandelieu, par le collège Albert Camus
Ligne 21
Cannes - Hôtel de Ville <> Notre Dame des Pins - Cannes
Attention, horaires d'été applicables du samedi 8 Juillet au Dimanche 3 Septembre .
Ligne 22
Théoule-sur-Mer - Le Trayas / Mairie <> Gare SNCF - Cannes, par La Napoule
Une liaison directe par le bord de mer de Théoule à Cannes !
>> Nouvelle fiche horaires à partir du 26 Février et jusqu'au 2 Juin. > Consultez la Fiche horaires en Vigueur
Ligne 23
Mandelieu-La Napoule – Collège Les Mimosas - La Canardière via Capitou, Gare Routière, Minelle et l'Argentière.
N'oubliez pas, qu'en complément de la ligne 23, le Collège des Mimosas est également desservi par la ligne R1, dont vous trouverez les horaires complets dans la rubrique "desserte des établissements scolaires", ainsi que par la ligne 18.
>> Nouveaux horaires et Parcours adaptés à partir du lundi 19 Février > Consultez la fiche horaires en vigueur.
Ligne 24
Mougins-le-Haut - Place des Arcades <> Place Leclerc - Le Cannet
Ligne R5
>> Depuis le 4 Septembre 2023, la ligne 25 est devenue la ligne R5. L'itinéraire reste identique ( Blanchiserie <> Ranguin <> Boulevard de la Corniche <> Chemin des Cabrières <> Courteline <>Mougins Village <> Moulin de la Croix <> St Basile <> Font de l'Orme <> Gare Routière de Sophia Antipolis <> Collège de l'Eganaude )
Ligne 26
Parc d’Activités de Saint Martin <> Tournamy <> Cœur de Mougins <> Ranguin Lamartine
Ligne 28
Tournamy <> Mougins le Haut <>Mairie Annexe de l’Aubarède
Ligne 29
Tournamy <> <> Hôpital Arnault Tzanck <> Sophia-Antipolis (Gare Routière des Messugues)
Ligne 35
Cannes - Gare SNCF <> Ranguin - Cannes
Attention, nouveaux horaires et nouveau terminus à partir du lundi 27 Novembre : la ligne effectuera son départ/terminus boulevard d'Alsace (Square Vahanian) non plus depuis l'arrêt "Gare SNCF de Cannes".
Palm Sophia
Mougins-le-Haut <> Collège Eganaude - Sophia Antipolis
- Le PAD 201 prend le relais le samedi et en vacances scolaires.